Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Каролина Плишкова: "Мартинес - лучший игрок на грунте, и она способна многому меня научить"

Чешская теннисистка рассказала о сотрудничестве с испанкой Кончитой Мартинес
Каролина Плишкова: "Мартинес - лучший игрок на грунте, и она способна многому меня научить"
Несколько дней назад Плишкова сообщила, что прекратила работу с австралийкой Рене Стаббс и теперь её основным тренером останется представительница Испании.

"У меня была возможность поработать с ними двумя, и в постоянной ротации были свои преимущества и недостатки. Я решила сотрудничать с Кончи лишь потому, что мне нравится наша работа и у меня нет мотивов для привлечения кого-либо еще.

Кончита знает, насколько мне нравится тренироваться с ней. Я думаю, что она лучший игрок на грунте, и способна многому меня научить. Она также хорошо выступала на траве, поэтому, я думаю, что мой лучший теннис еще впереди. Возможно, я не покажу максимум своих возможностей, но я уже играю достаточно хорошо.

Мне кажется, что с каждым годом я становлюсь более уверенной на грунте. Это важно, потому что раньше я не особо верила в свои способности игры на грунте по причине не самой высокой скорости.

Очень важно хорошо двигаться и оставаться чуточку терпеливее, что мне не всегда удавалось раньше. Мы работаем над разными компонентами игры, в особенности над несколькими видами подкрутки мяча. Думаю, это может помочь мне"
.

Поделилась своими мыслями о работе с Каролиной и сама испанка.

"Она отличный игрок на любых кортах. Если ты разносторонний игрок, то ты сможешь хорошо играть на всех типах поверхности. Думаю, это лучше всего.

Говоря об игре на грунте, необходимо многому учиться и хорошо двигаться. Она усиленно работает над множеством компонентов. В то же время важно оставаться агрессивной, и мы отрабатываем движения и другие вещи.

Она уже отличный игрок и мы лишь пытаемся внести небольшие изменения. У неё огромный талант и с ней очень легко работать. Каролина выполняет всё мгновенно и для меня это очень просто"
.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  5/05/19 11:57  Просмотров: 1 217  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.