Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Сергей Стаховский: "Не знаю, чем бы завершился матч, сыграй мы полную встречу"

Украинец поделился впечатлениями о своем старте в квалификации Ролан Гаррос.
Сергей Стаховский: "Не знаю, чем бы завершился матч, сыграй мы полную встречу"
"Я прилетел в Париж в воскресенье утром, то есть – вчера. Акклиматизация по часовому поясу прошла нормально, но по координации есть определенные недостатки. Вчера тренировки прошли классно, я замечательно себя чувствовал. Но в день игры что-то случилось невообразимое. Возможно, повлияла нервозность. Первый гейм получился таким, что я сразу понял – будет борьба, но качественный теннис мне показать не получится. В принципе, так и вышло – завязалась борьба: я сделал первый брейк и неудачно отыграл следующую подачу. При счете 3:2 я имел два брейк-бола, чтобы сделать 4:2. Подавая первую подачу, соперник во время прыжка дернул заднюю поверхность бедра. Физио минут пять пытался его вернуть в матч. На 30:40 я принял, и мы сыграли розыгрыш, который закончился еще одним брейком. После чего я подал первую подачу, Дакворт ее вернул в корт, и пошел к сетке жать руку. Продолжать поединок он не мог.

Я, в свою очередь, тут же пошел на соседний корт тренироваться – еще доиграть часок. Завтра день отдыха. Ну, как отдыха – разумеется, с тренировкой, но без матча. Постараюсь посмотреть игру Ильи Марченко и попытаюсь подойти к своему поединку в более хорошем состоянии, чем к стартовому.

Следующий соперник белорус Владимир Игнатик? Мы никогда друг против друга не играли, но тренировались несколько раз вместе. Знаю, как он играет и примерно понимаю, на что он способен. На юниорском уровне он здесь выигрывал юниорский Ролан Гаррос, доходил до финала "Уимблдона" [в 2007 году]. Давно, но все же показатель – играть он умеет.

Для меня второй круг будет важным, потому что выход в финал квалификации – и останется шаг до основы.

Матч в среду надеюсь отыграть лучше, чем начал сегодня, хотя и не знаю, чем бы он завершился, сыграй мы полную встречу. Тем не менее начало для меня было тяжелым. Поэтому постараюсь прежде всего мощнее начать дебют поединка второго круга".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramViberTelegram

 

Источник: xsport.ua

Фото: NurPhoto/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/05/19 11:52  Просмотров: 1 649  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.