Сергей Стаховский получил повреждение, когда подавал на победу .
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Cетка квалификации: ссылка
Cетка турнира: ссылка

Второй раунд
Сергей Стаховский (Украина, Q) - Давид Гоффен (Бельгия, 5) 6-4 5-7 0-2, отказ

С первых геймов Стаховский сумел навязать борьбу сопернику на его подаче, при этом уверенно защищая свои геймы. Единственного брейка хватило Сергею, чтобы записать в свой актив стартовый сет.
Ведя по ходу второй партии, Стаховский имел пять скрытых матчболов при счете 4-2. Двенадцать минут продолжалась борьба за гейм, который Гоффену все-таки удалось выиграть.

Подавая на матч, у Сергея возникли проблемы со спиной. Гоффен получает первый брейпоинт в этой встрече и сравнивает счет в сете. В конце гейма наш теннисист неудачно подскользнулся: после болезненного падения Стаховский обратился за помощью к физиотерапевту.
Бельгиец выигрывает третий гейм подряд, после чего украинец берет медицинский тайм-аут. После возвращения на корт, Стаховский проигрывает еще один гейм на своей подаче.

На старте третьего сета (0-2) Сергей Стаховский принимает решение завершить поединок досрочно.

Добавлено: Maria Melnyk  16/06/16 17:35  Просмотров: 2 658  Рейтинг: 0