Ролан Гаррос. Вондроушова и Мартич встретятся в четвертьфинале

На Открытом чемпионате Франции определилась первая пара четвертьфиналисток
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Четвёртый круг

Маркета Вондроушова (Чехия) - Анастасия Севастова (Латвия, 12) 6:2, 6:0
Петра Мартич (Хорватия, 31) - Кайя Канепи (Эстония) 5:7, 6:2, 6:4
Йоханна Конта (Великобритания, 26) - Донна Векич (Хорватия, 23) 6:2, 6:4

Маркета Вондроушова не проиграла ни одного сета на пути в свой первый четвертьфинал на "мэйджорах". Чешка одержала пятую победу в семи матчах с соперницами из Топ-20 в текущем сезоне. Вондроушова стала самой юной чешкой с 2008 года, пробившейся в четвертьфинал "Шлема" - тогда это удалось Николь Вайдишовой на Уимблдоне.

Петра Мартич проиграла свой первый сет на нынешнем турнире в Париже и впервые за девять лет выступлений на Ролан Гаррос вышла в четвертьфинал, который станет для неё также дебютным на турнирах Большого Шлема.

Вондроушова и Мартич проведут пятую встречу на уровне WTA/Grand Slam (0-4) и уже третью в этом году. В январе хорватка обыграла чешскую теннисистку на Australian Open, а в апреле победила в финале грунтового турнира WTA в Стамбуле.

Йоханна Конта выиграла четвёртый матч из семи сыгранных против Донны Векич и взяла реванш у хорватки за поражение в апреле на турнире в Акапулько. Британка в четвёртый раз сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема и впервые в Париже: ранее ей это удавалось в Мельбурне (2016, 2017) и на Уимблдоне (2017). Соперница Конты по 1/4 финала определится сегодня вечером в матче Слоан Стивенс и Гарбинье Мугурусы.

Добавлено: HomeAlone  2/06/19 15:07  Просмотров: 1 480  Рейтинг: 0