Мировой теннис / US Open

Надаль и Медведев провели один из самых затяжных финалов на US Open

Финальный матч продолжался 4 часа и 51 минуту.
Титульный матч между Рафаэлем Надалем и Даниилом Медведевым в Нью-Йорке стал третьим в списке самых длительных финалов на американском мэйджоре с 1980 года. По ходу встречи испанец лидировал 2-0 по сетах и с брейком в третьей партии, но этот отрыв не удержал. В итоге игра дошла до пятого сета, в котором Надаль записал в свой актив 2 брейка против одного у соперника.

Самые затяжные финалы на US Open (статистика ведется с 1980 года)
4 часа 54 минуты: Энди Маррей – Новак Джокович (2012)
4 часа 54 минуты: Матс Виландер – Иван Лендл (1988)
4 часа 51 минута: Рафаэль Надаль – Даниил Медведев (2019)
4 часа 47 минут: Иван Лендл – Матс Виландер (1987)

Напомним, ранее в этом году Новак Джокович и Роджер Федерер провели самый длительный финал на Уимблдоне.

Добавлено: Maria Melnyk  9/09/19 11:44  Просмотров: 2 263  Рейтинг: 0