Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Юлия Бейгельзимер: "На корте бывают две разные Элины. Одна из них – адреналин в чистом виде"

Украинская экс-теннисистка и тренер – о предстоящем финале на Итоговом турнире WTA между Элиной Свитолиной и Эшли Барти.
Юлия Бейгельзимер: "На корте бывают две разные Элины. Одна из них – адреналин в чистом виде"
"Сегодня днем Элина Свитолина во второй раз подряд сыграет в финале Чемпионата WTA. Ее противницей станет Эшли Барти, которая в трехсетовом матче обыграла чешку Каролину Плишкову. Если бы до их матча вы спросили меня, кого бы я хотела видеть соперницей украинки в сегодняшнем финале, я бы выбрала Плишкову. Во-первых, Свитолина обыграла ее в группе и имела бы психологическое преимущество. Во-вторых, Каролина играет более рискованно, меньше вращает и по стилю игры, как мне кажется, подходит Элине. Но это все уже неважно.

Итак, Эшли Барти. Конечно, этот год стал для нее настоящим прорывом. Несколько лет назад, когда Барти ушла из тенниса, сказав, что не чувствует мотивации, никто особо не верил, что она станет первой ракетой мира и будет оспаривать звание чемпионки WTA. Ее разнообразная игра с сильным вращением справа, хорошей вариативно подачей и выходами к сетке скорее похожа на мужской теннис, чем на женский. Свитолиной придется играть активно и не давать мячу раскручиваться, иначе украинка будет в позиции догоняющей. Барти нельзя давать контролировать игру своим ударом справа, играя недостаточно быстро или недостаточно глубоко. Я бы скорее строила розыгрыш через лево, выходя вперед и стараясь доигрывать слета. Прием будет очень важным элементом в сегодняшнем матче.

Но самое основное – это настрой. Откровенно говоря, на корте бывают две разные Элины. Одна из них – это первоклассный игрок с хорошей техникой и отличным передвижением по корту. А второй – это... я даже не знаю, как описать... это просто адреналин в чистом виде! В таком состоянии украинка заводится от каждого удачного розыгрыша и настроена идти только вперед. В ее глазах нет сожаления о прошлых ошибках или упущенных возможностях, она жаждет победы. Такая Элина играла каждый из четырех матчей на этом турнире. И если сегодня вечером она снова выйдет на корт, я не сомневаюсь, что у нее есть все для того, чтобы поднять чемпионский кубок во второй раз подряд.

Давайте пожелаем ей удачи!".

Элина Свитолина – Эшли Барти (WTA #1): последний матч - Индиан-Уэллс-2019


 

Добавлено: Maria Melnyk  3/11/19 09:55  Просмотров: 3 138  Рейтинг: -1  
2 3
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    Krauss 3 ноября 2019 15:12
    Цитата: vasili

          Удачи,Эшли! 

           Ты сделаешь Это!

    Спасибо smile

    1 2
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    vasili 3 ноября 2019 10:08

          Удачи,Эли! 

           Ты сделаешь Это!

    3 5
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.