Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Новак Джокович: "В условиях карантина у игроков, вероятно, не будет доступа на корты, мы не сможем тренироваться"

Первая ракетка мира прокомментировал в интервью сербским СМИ возобновление соревнований в теннисном календаре.
Новак Джокович: "В условиях карантина у игроков, вероятно, не будет доступа на корты, мы не сможем тренироваться"
"Пока определенности нет, последнее решение (по поводу проведения US Open) будет принято в конце месяца. На данный момент, ограничения выглядят чрезвычайно строгими. Одно из правил безопасности, которое по сегодняшнему регламенту должно быть учтено при условии проведения US Open, - это двухнедельный карантин. Таким образом, большинство теннисистов, вероятно, и я тоже, не будем иметь доступа на корты и у нас не будет возможности тренироваться. Большинство игроков, с которыми я общался на предмет того, собираются ли они ехать в Нью-Йорк, настроены отрицательно.

Лично мне, на данный момент, учитывая сегодняшнее положение вещей, самым реалистичным вариантом кажется возобновление сезона на грунте, в начале сентября. Мадрид, Рим, наверное, еще несколько турниров перед началом Ролан Гаррос. Конечно, всем нам хотелось бы вернуться на корты как можно быстрее и играть турниры. Я надеюсь, что и US Open, и турниры перед US Open состоятся, но должен быть найден своего рода компромисс, игроки и организаторы должны прийти к соглашению. А что произойдет в итоге? Увидим".

В конце этой недели Новак Джокович стартует на соревнованиях в Белграде "Adria Tour", которые организованы по его инициативе.
 

Источник: rts.rs

Фото: RTS.
Добавлено: Maria Melnyk  10/06/20 11:10  Просмотров: 1 045  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.