Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Сергей Стаховский готовится к новому сезону (+фото)

Вторая ракетка Украины тренируется в Харькове.
Сергей Стаховский готовится к новому сезону (+фото)
Один из лучших теннисистов Украины Сергей Стаховский, который представляет Харьков и тренируется на базе Superior, провел тренировку и рассказал о прошедшем сезоне и о планах на будущее.

Стаховский ставил себе задачу на этот теннисный год войти топ-30, но из-за неудач на корте достиг только 62-го места в мировом рейтинге.

Тренировал Стаховского в этом сезоне звезда мирового тенниса, француз Фабрис Санторо. Сергей делится секретами учителя:

1. Доверять.
- Нужно больше прислушиваться к тренеру. Мы работали в диалоге, но нередко я принимал решения, к которым склонялся я, а не он. Но теперь мы договорились, что это измениться. И я научился ему доверять.

2. Отдыхать.
- Санторо считает, что я должен больше отдыхать. Я человек, который постоянно тренируется и играет. Он мне говорит, что нужно почаще выходить из этого всего. А я все равно исподтишка поигрывал и тренировался дома, когда он просил меня просто отдохнуть и отключиться от тенниса. Но теперь я прислушался и стараюсь больше отдыхать.

3. Взаимодействовать.
- Мы с Фабрисом Санторо очень срослись, у нас отличное понимание друг друга и взаимодействие, что мы реально как часы сходимся.

В следующем сезоне, говорит Сергей Стаховский, он собирается сделать ставку не на количество, а на качество: это значит, что турниров будет меньше. Но все они должны привести его в топ-30. Таков план на будущий год.

На вопрос, как он изменился за минувший год, отвечает: «Постарел, наверное. У меня родился сын. А это счастье и еще большая ответственность в жизни».
Сергей Стаховский готовится к новому сезону (+фото)
Сергей Стаховский готовится к новому сезону (+фото)
Сергей Стаховский готовится к новому сезону (+фото)
Источник: Superior Golf & Spa Resort
 

Добавлено: Maria Melnyk  3/12/15 13:27  Просмотров: 2 649  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.