Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Боб и Майк Брайаны закончили свои профессиональные выступления

Рекордсмены мужского тура и самый успешный парный дуэт в АТР уходят из большого спорта.
Боб и Майк Брайаны закончили свои профессиональные выступления
42-летние теннисисты завершают свои карьеры спустя 22 года профессиональных выступлений с активом в более 1100 побед в дуэте, 119 титулов и олимпийским «золотом».

До паузы в сезоне-2020 братья успели выиграть титул на турнире в Делрей-Бич и принесли очко своей команде в рамках квалификации Финала Кубка Дэвиса против сборной Узбекистана. Напомним, Брайаны в конце прошлого года официально объявили и своем намерении закончить выступления на US Open, однако планы спортсменов нарушила пауза в сезоне из-за пандемии коронавируса. Перед возобновлением сезона Брайаны сыграли на командном турнире World Team Tennis (где бы хотели выступать и после завершения карьеры), но на корты официальных соревнований они так и не вернулись.

Первый успех на мэйджорах пришел к американцам в 2003 году на Ролан Гаррос. В коллекции теннисистов также 39 трофеев Мастерсов. Майк и Боб – единственный дуэт, на счету которых «Золотой Мастерс».

В активе Боба 23 титула на турнирах Большого Шлема (16 – в паре, 7 – в миксте), у Майка – 22 (18 – в паре, 4 – в миксте). Майк Брайан – рекордсмен парного тенниса по количеству недель в статусе первой ракетки мира (506) и по числу титулов (123).

Майк Брайан и его жена Надя недавно впервые стали родителями. Боб Брайан вместе с женой Мишель воспитывают троих детей.





 

Источник: nytimes.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  27/08/20 09:16  Просмотров: 2 298  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.