Вторая ракетка Украины выиграла стартовый матч на Открытом чемпионате США
Нью-Йорк, США • 31 августа - 13 сентября • хард • $21,656,000
Действующая чемпионка: Бьянка Андрееску (Канада)
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Даяна Ястремская (Украина, 19) - Астра Шарма (Австралия) 6-3, 6-7(4), 7-6(2)

Поединок против 126-й ракетки мира продолжался два с половиной часа. Во втором сете Ястремская сумела отыграться, уступая 2-5, но на та-брейке проиграла две свои подачи при счете 4-5. В решающей партии обе теннисистки не отдали ни одного гейма на своих подачах и судьба поединка решилась в тринадцатом гейме. На этот раз на тай-брейке украинка сделала два мини-брейка и с первого матчбола завершила поединок в свою пользу.

Даяна Ястремская третий год подряд сыграет во втором круге Открытого чемпионата США. Следующей соперницей украинки станет 84-я ракетка мира Мэдисон Бренгл из США, победившая в стартовом матче Арину Родионову 6-2 6-2. Напомним, что Родинова заменила в основной сетке Лесю Цуренко, которая снялась с турнира за несколько часов до старта.