Стамбул. Бушар за три часа обыграла первую сеяную, Мартинцова проведёт первый четвертьфинал с 2017 года

Паула Бадоса (Испания) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:1, 6:4
Александра Саснович (Беларусь) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) 6:7(5), 6:4, 6:3
Тереза Мартинцова (Чехия, Q) - Каролин Гарсия (Франция, 4) 6:1, 6:4
Патричия Мария Циг (Румыния) - Мисаки Дои (Япония, 8) 6:2, 6:0
Ребекка Петерсон (Швеция, 2) - Маргарита Гаспарян (Россия) 3:2 (отказ)

Эжени Бушар (№272) впервые за четыре встречи обыграла Светлану Кузнецову и одержала вторую победу над соперницей из Топ-40 в этом году. В августе канадка оказалась сильнее Вероники Кудерметовой в Праге. Бушар проведёт третий четвертьфинал в сезоне: ранее она играла на данной стадии в Окленде и Праге.

Тереза Мартинцова (№136) взяла реванш у Каролин Гарсии за поражение в прошлом сезоне в Чжэнчжоу и во второй раз обыграла француженку, потерпев при этом три поражения. Это четвёртая победа для чешки в матчах против соперниц из Топ-50. В последний раз ей это удавалось в январе прошлого года в Санкт-Петербурге в матче с Юлией Путинцевой. Мартинцова сыграет в четвертьфинале турнира WTA впервые с июля 2017 года (Гштаад).

Четвертьфинальные пары: Бушар - Ковинич, Херцог - Бадоса, Саснович - Мартинцова, Циг - Петерсон.

Добавлено: HomeAlone  11/09/20 11:45  Просмотров: 1 475  Рейтинг: 0