Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "О дальнейшей работе с Жюстин Энен пока рано говорить"

Первая ракетка Украины продолжает подготовку к новому сезону.
Элина Свитолина: "О дальнейшей работе с Жюстин Энен пока рано говорить"
Элина Свитолина (19-й номер в мировой классификации) подтвердила, что в межсезонье она проводила тренировки под присмотром экс-лидера WTA Жюстин Энен. Судьба дальнейшего сотрудничества украинки и бельгийки еще не определена.

21-летняя Свитолина уже в третий раз готовится к новому сезону на кортах "Zayed Sports City". В Абу-Даби с Элиной находится и ее тренер - британский специалист Йен Хьюз.
Элина Свитолина: "О дальнейшей работе с Жюстин Энен пока рано говорить"
- Да, Жюстин Энен провела с нами некоторое время, но о возможном сотрудничестве в 2016 году пока еще рано говорить. Чуть позже, думаю, мы сможем ответить на этот вопрос, - говорит Свитолина. - Это скорее был пробный вариант. Всегда хорошо, когда новый человек предлагает свежие идеи. Но я все так же работаю с Йеном Хьюзом, он многое привнес в мой теннис. Так что, поживем-увидим, сложится ли в будущем партнерство с Жюстин. Безусловно, это была бы просто невероятная возможность для меня, ведь Энен - великий чемпион. Со мной сейчас работает хорошая команда и, думаю, небольшие изменения могли бы помочь усовершенствовать игру еще больше.

Со мной занимается Йен Хьюз, у меня большая команда и мы вместе путешествуем из страны в страну во время соревнований. Конечно, иногда мне нужно менять спарринг-партнеров и специалистов по физической подготовке. Думаю, все справляются со своей работой и мы уже ждем сезон-2016.

Напомним, что новый год лидер женского тенниса Украины начнет на Кубке Хопмана вместе с Александром Долгополовым.

Полное интервью Элины Свитолиной для "Sport 360" ожидайте завтра.

Источник: Sport360; фото: Tennis Photo Network / FREY
 

Добавлено: Maria Melnyk  25/12/15 20:18  Просмотров: 3 223  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.