Главное / Украинский теннис / ATP

София. Марченко не смог подать на победу в матче против Поспишила

Илья Марченко потерпел поражение в трехсетовом поединке против Вашека Поспишила.
Sofia Open - ATP Tour 250
София, Болгария • 28 сентября - 4 октября • хард (зал) •
Действующий чемпион: Даниил Медведев (Россия)

Илья Марченко (Украина, LL) - Вашек Поспишил (Канада) 2-6, 7-5, 6-7(5)

Соперники провели на корте 2 часа и 45 минут. Поспишил по ходу встречи обращался за помощью к физиотерапевту. В решающем сете Марченко не подал на победу при счете 5-4 и не воспользовался тремя скрытыми матчболами в следующем гейме. На тай-брейке украинцу не удалось удержать отрыв в счете (вел 4-0).

Илья Марченко провел свой первый поединок в основе АТР-тура с турнира в Ньюпорте в 2017 году. Напомним, что в финале квалификации Марченко проиграл французу Жилю Симону и прошел в основу как "лаки-лузер". Сегодняшняя победа могла стать для Ильи первой в основе АТР с февраля 2017 года, когда на старте соревнований в Монпелье он обыграл Андрея Рублёва.

Во втором круге Вашек Поспишил сыграет против четвертого сеяного Яна-Леннарда Штруффа (ATP 36) из Германии.