Марсель. Медведев выиграл свой десятый титул ATP в карьере

Марсель, Франция • 8-14 марта • хард (зал) • €334,240
Действующий чемпион: Стефанос Циципас (Греция)

Финал
Д. Медведев (Россия, 1) - П-Ю. Эрбер (Франция) 6-4, 6-7(4), 6-4

25-летний россиянин оформил в свою коллекцию первый титул в этом году и десятый в карьере. Ранее в 2021 году Медведев выиграл ATP Cup вместе со своей сборной и затем дошел до финала на Открытом чемпионате Австралии. Завтра Даниил Медведев поднимется на вторую строчку в рейтинге ATP.

Медведев сравнял счет в статистике личных встреч с французом (2-2). Теннисисты провели на корте чуть более 2 часов. В решающей партии соперники защищали свои подачи без брейкпоинтов и только в 10 гейме россиянин заработал двойной матчбол и реализовал его.

29-летний Пьер-Юг Эрбер боролся за дебютный одиночный титул в АТР (проиграл свой четвертый финал).

За неделю в Марселе Даниил Медведев обыграл Егора Герасимова, Янника Синнера и Мэттью Эбдена (снялся по ходу второго сета). Пьер-Юг Эрбер праздновал победы над Кеи Нисикори, Кемероном Норри, Стефаносом Циципасом и Уго Умбером.

Добавлено: Maria Melnyk  14/03/21 18:16  Просмотров: 1 458  Рейтинг: 0