На турнире WTA в Италии завершились матчи второго круга
Emilia-Romagna Open - WTA250
Парма, Италия • 16-22 мая • грунт • $235,238

Каролин Гарсия (Франция, 8) - Анна-Лена Фридсам (Германия, Q) 6:2, 6:4
Кори Гауфф (США, 3) - Камила Джорджи (Италия) 6:2, 6:3
Сара Эррани (Италия, WC) - Сара Соррибес-Тормо (Испания, 7) 4:6, 7:5, 2:2 (отказ)
Ван Цян (Китай, 6) - Мартина Ди Джузеппе (Италия, Q) 6:4, 6:4
Петра Мартич (Хорватия, 2) - Людмила Самсонова (Россия, LL) 7:6(5), 6:3

Каролин Гарсия в четвертьфинале встретится с Катержиной Синяковой, которая вчера обыграла лидера посева Серену Уильямс. Француженка пять раз играла против чешской теннисистки и потерпела три поражение (одно из них на грунте).

Кори Гауфф дальше сыграет против Аманды Анисимовой. В это сезоне американка выиграла оба матча против своих соотечественниц (Шелби Роджерс и Лорен Дэвис).

Сара Эррани во второй раз в этом году обыграла Сару Соррибес-Тормо (Богота). Итальянка в четвертьфинале сыграет против Слоан Стивенс, с которой в последний раз встречалась в 2012 году на харде в Майами и проиграла во втором круге. Годо ранее она обыграла американку в Цинциннати.

Петра Мартич одержала третью победу над Людмилой Самсоновой (вторую в этом году). За место в полуфинале хорватка поспорит с Ван Цян, которой уступила в единственной встрече в 2018 году на Ролан Гаррос.

Добавлено: HomeAlone  20/05/21 09:38  Просмотров: 1 071  Рейтинг: +1