Рим. Соррибес-Тормо обыграла Джорджи в самом продолжительном матче сезона

Итоги первого игрового дня в женской сетке турнира в столице Италии
Рим, Италия • 10-16 мая • грунт • $1,835,490
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Мария Саккари (Греция, 17) - Полона Херцог (Словения, Q) 7:6(6), 3:6, 6:2
Сара Соррибес-Тормо (Испания) - Камила Джорджи (Италия, WC) 7:6(4), 6:7(7), 7:5
Вера Звонарёва (Россия, Q) - Кристина Макхэйл (США, Q) 6:3, 6:0
Джессика Пегула (США) - Дарья Касаткина (Россия) 7:5, 6:3

Мария Саккари сравняла счёт в личных встречах с Полоной Херцог (проиграла на грунтовом турнире в Стамбуле в 2018 году). Дальше гречанке предстоит сыграть против Кори Гауфф, которую она дважды обыгрывала на харде, в том числе в этом сезоне в Абу-Даби.

Джессика Пегула впервые выступает на турнире в Риме. Следующей соперницей американки станет вторая ракетка мира Наоми Осака, с которой она играла в 2019 году на турнире в Пекине и уступила в первом круге.

Сара Соррибес-Тормо в стартовом сете отыграла три сетбола соперницы, уступая 4:5, а во втором сете проигрывала 2:5, но сумела перевести игру на тай-брейк, в котором проиграла только с шестого сетбола. В решающем сете Камила Джорджи вела 4:0 и 5:3, но затем испанка выиграла четыре гейма подряд. Теннисистки провели на корте 3 часа 51 минуту игрового времени - это самый затяжной матч сезона в WTA-туре. Ранее данное достижение принадлежало Ирине-Камелии Бегу и Йоханне Конте, матч которых на турнире в Мельбурне продолжался 3 часа 33 минуты. Во втором круге испанка встретится с чемпионкой Mutua Madrid Open Ариной Соболенко.

Добавлено: HomeAlone  10/05/21 23:20  Просмотров: 1 638  Рейтинг: +1