Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Свитолина одержала победу в юбилейном матче на турнирах Большого Шлема

Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции.
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 30 мая - 12 июня • грунт • €34,367,216
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Элина Свитолина (Украина, 5) - Энн Ли (США) 6-0, 6-4

Теннисистки провели на корте около 75 минут. В первой партии Свитолина оформила "баранку", после чего во втором вперед вышла Ли (4-1), а следующие пять геймов в свой актив записала украинка.

Элина Свитолина седьмой год подряд выступит в третьем раунде Ролан Гаррос. За свою карьеру Свитолина дважды проигрывала во втором круге турнира (2013-2014). Сегодняшний матч стал для украинки 100-м в основе турниров Grand Slam и 30 – в основе Ролан Гаррос.

20-летняя Энн Ли ранее ни разу не выступала в основной сетке Ролан Гаррос. Для 75-й ракетки мира это был лишь второй поединок с марта этого года и второй матч в карьере против соперницы из топ-10.

В третьем круге Элина Свитолина встретится с победительницей матча Барбора Крейчикова (WTA 33) – Екатерина Александрова (WTA 34).

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  3/06/21 13:24  Просмотров: 7 742  Рейтинг: +5