Белинда Бенчич становится первой финалисткой олимпийского турнира в Токио
Токио, Япония • 24 июля - 1 августа • хард
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Полуфинал
Белинда Бенчич (Швейцария, 9) - Елена Рыбакина (Казахстан, 15) 7:6(2), 4:6, 6:3

В первом сете Бенчич уступала со счётом 2:5, но в итоге сумела перевести игру на тай-брейк, отыграв при этом шесть сетболов соперницы. Проигрывая 0:2 во втором сете, Рыбакина сразу вернула брейк и в седьмом гейме вышла вперёд, взяв подачу швейцарки, и удержала своё преимущество.

Казахстанка повела 2:0 в начале третьего сета, однако Бенчич удалось перехватить инициативу в седьмом гейме после обмена брейками - 4:3. Швейцарка вновь выиграла гейм на подаче соперницы и затем успешно подала на матч.

Напомним, Рыбакина установила национальный теннисный рекорд, дойдя до полуфинала Олимпиалы. Ранее никому из казахстанских игроков не удавалось сыграть на данной стадии одиночного, парного или турнира в миксте.

Бенчич стала третьей представительницей Швейцарии, которая сыграла в полуфинале одиночного разряда на Олимпийских играх. В 1992 году в Барселоне золотую медаль завоевал Марк Россе, а Роджер Федерер дошёл до полуфинала в Сиднее в 2000 году (уступил в матче за "бронзу") и стал серебряным призёром в 2012 году в Лондоне.

В решающем матче Белинда Бенчич встретится с победительницей противостояния между четвёртой сеяной украинкой Элиной Свитолиной и Маркетой Вондроушовой из Чехии.

Добавлено: HomeAlone  29/07/21 11:58  Просмотров: 8 545  Рейтинг: +1