Вашингтон. Синнер выиграл третий титул и установил рекорд в ATP

Янник Синнер стал самым юным чемпионом на турнирах серии ATP 500.
Вашингтон, США • 3-9 августа • хард •
Действующий чемпион: Ник Кириос (Австралия)

Финал
Я. Синнер (Италия, 5) - М. Макдональд (США) 7-5, 4-6, 7-5

19-летний Янник Синнер завоевал свой третий титул АТР (второй в этом сезоне). Итальянец теперь является самым молодым победителем на соревнованиях АТР 500 с 2009 года, когда эта категория была введена.

107-я ракетка мира Маккензи Макдональд провел свой дебютный финал в Туре.

Финальный поединок продолжался почти 3 часа. В решающем сете американец уступал 3-5, отыграл два матчбола и сравнял счет, но в итоге не воспользовался геймболом, чтобы перевести партию на тай-брейк. Синнер за всю неделю турнира проиграл только один сет (в финале). Ранее в этом сезоне итальянец взял титул на турнире АТР в Мельбурне и сыграл в финале Мастерса в Майами.

Добавлено: Maria Melnyk  9/08/21 08:47  Просмотров: 1 287  Рейтинг: +1