Аделаида. Муте дисквалифицировали в матче второго круга за неспортивное поведение

На турнире АТР в Австралии стартовали матчи второго раунда.
Adelaide International 1 - ATP 250
Аделаида, Австралия • 3-9 января • хард • $521,000

Ласло Джере (Сербия, 7) - Корентен Муте (Франция) 4-6, 7-5 *default
Марин Чилич (Хорватия, 3) - Тьяго Монтейро (Бразилия) 6-4, 7-6(3)

Корентен Муте был дисквалифицирован за неспортивное поведение в матче против Ласло Джере. В концовке второго сета француз был недоволен решением судьи переиграть розыгрыш (очко изначально было засчитано в пользу соперника на ошибке Муте, но судья отменил это решение и назвал мяч верным и озвучил переигровку). Джере по ходу второй партии хромал, ему потребовалась медицинская помощь, но сет все-таки ушел в его актив со счетом 7-5. В последнем гейме француз лидировал 40-0. Муте неоднократно нецензурно выражался в адрес судьи и в итоге был дисквалифицирован.

Ласло Джере в четвертьфинале сыграет против Марина Чилича. Хорвату для победы над Тьяго Монтейру потребовалось почти 2 часа.

Добавлено: Maria Melnyk  5/01/22 09:05  Просмотров: 2 143  Рейтинг: 0