Главное / Украинский теннис / WTA

Индиан-Уэллс. Костюк отыграла два матчбола и за три часа выиграла стартовый матч

Украинская теннисистка Марта Костюк одержала волевую победу на турнире WTA в США
BNP Paribas Open - WTA1000
Индиан-Уэллс, США • 9-20 марта • хард • $8,584,055
Действующая чемпионка: Паула Бадоса (Испания)

Марта Костюк (Украина) - Марина Заневская (Бельгия) 6:7(5), 7:6(6), 7:5

Поединок продолжался 3 часа 9 минут. На тай-брейке второго сета Костюк отыграла два матчбола уступая 4-6. В решающей партии украинская теннисистка проигрывала 3:5, после чего сумела выиграть четыре гейма подряд. В общей сложности Костюк сделала 7 брейков, а ее соперница на один меньше. Марта сравняла счет в противостоянии с Мариной Заневской, одержав вторую победу подряд (2-2).

Марта Костюк одержала вторую победу в основной сетке турнира WTA1000 и дальше сыграет против 23-й ракетки мира Элизе Мертенс из Бельгии. Это будет их первая встреча на теннисном корте.