Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп раскрыла секрет, почему начала работать с Патриком Муратоглу

Румынская теннисистка рассказала, на что делает акцент в работе с новым знаменитым тренером Патриком Муратоглу. И это не лидерство в рейтинге WTA
Симона Халеп раскрыла секрет, почему начала работать с Патриком Муратоглу


Симона Халеп объявила о сотрудничестве с Патриком Муратоглу за шесть недель до "Ролан Гаррос". Она переехала в академию Муратоглу и перестроила всю свою команду. В интервью Симона впервые рассказала, чего ждет от совместной работы с новым тренером.

"Я попросила Патрика поработать вместе, потому что я действительно хочу вернуться на вершину. Я чувствовала, что лучше человека для этой роли мне не найти. Мне повезло, что он был действительно доступен. Я хочу вернуться на вершину и, конечно же, мечтаю о еще одном турнире "Большого шлема". Именно поэтому я работаю каждый день", - сказала Халеп.

Хоть Симона Халеп и считается одной из лучших теннисисток в плане баланса атаки и защиты, но ей уже за 30, а на арене появилась Ига Швентек, потому румынка хочет стать более агрессивной.

"Хочу встречать мяч раньше и открывать корт лучше, чем раньше. Я не говорю, что раньше я играла плохо, но хочу сделать свою игру сильнее. Собираюсь поработать с телом, поскольку быть в атаке и ближе к задней линии, а также играть против игроков с сильным ударом очень непросто. Еще нужно лучше открывать корт, использовать некоторые углы лучше, чем раньше. Ну и, конечно, встречать мяч раньше. Это наша цель", - продолжает румынка.

"Стать первой ракеткой - это особенное достижение, но выиграть еще один "Шлем" - это достижение намного особенней. Я люблю грунт. Именно потому у меня получилось выиграть много турниров на грунте. Я выиграла Уимблдон, чего не ожидала, потому что трава очень быстрая и нужно хорошо подавать. А у меня подача не такая мощная. Но я в том году очень хорошо играла и была уверена в себе", - объяснила теннисистка.

"Я выигрывала турниры на харде, крупные тоже, но турнир "Большого шлема" пока нет. Так что мне нужно будет сделать что-то еще, чтобы иметь такую возможность. Именно поэтому я сейчас работаю с Патриком. Может быть, он поможет мне выиграть турнир "Большого шлема" на харде. Было бы супер для моей карьеры. Сейчас моя команда состоит из Вирджинии Рузичи, моего менеджера на протяжении 16 лет, Арно Рестифо, моего спарринг-партнера, и моего тренера по физподготовке Тео Черчеля. Я бы хотела добавить в команду физиотерапевта", - говорил Симона.

"Прошлый год был худшим в моей карьере. Я не верила в себя до Австралии. А потом я выиграла пару матчей на Australian Open, хорошо сыграла с Жабер в Дубае, первой теннисисткой топ-10 в этом году. После этого стала больше верить в себя, но мне нужно больше играть", - заключила Халеп.

Кроме того, Халеп сказала, что не верит в появление новой Серены Уильямс, которая могла доминировать годами. Сейчас же каждая теннисистка может выиграть турнир, а топ-10 открыт как никогда.
 

Источник: www.tennismajors.com/


Добавлено: admin  10/04/22 15:40  Просмотров: 1 573  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.