Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп: "В последнее время я ни с кем из тренеров не общалась и не планирую искать себе наставника"

Экс-первая ракетка мира в интервью румынским СМИ рассказала о своем решении продолжать выступления в Туре без тренера.
Симона Халеп: "В последнее время я ни с кем из тренеров не общалась и не планирую искать себе наставника"
"Это фейк, якобы я буду работать с польским тренером (Пётром Сежпутовски), я никогда с ним не разговаривала. Я подтверждаю, что действительно рассталась с тренерами, но я бы не хотела это обсуждать. У нас не было конфликта, ничего подобного. Мы друзья и продолжаем ими оставаться. Мне просто кажется, что так будет лучше для меня. Они знают, почему я приняла такое решение, и для меня этого достаточно.

Сейчас у меня нет тренера, в последнее время я ни с кем из тренеров не общалась и не планирую искать себе наставника. Я не заканчивала сотрудничество с Адрианом Марку и Даниэлем Добре для того, чтобы начать работать с кем-то новым, в этом вся суть. Сейчас такое время, когда я хочу взять ответственность на себя, стать сильнее как человек и также поэкспериментировать. Я хочу увидеть, чего я могу добиться сама.

На протяжении всей карьеры я получала много советов от тренеров, особенно за 6 лет работы с Дарреном Кэхиллом. У меня много идей, но все они приходят в голову, когда ты расслаблена и не чувствуешь давления из-за команды. Уже неделю как никто не советует мне, как тренироваться или что я делаю не так. В таком случае я должна сама соображать, что делаю неправильно и что нужно улучшать. Я хотела бы каким-то образом улучшить свой теннис, чтобы я развивалась и как игрок, и как человек.

Melbourne Summer Set 1. Халеп завоевала свой первый титул с 2020 года

У меня уже был такой период в карьере, несколько месяцев в 2013-2014 годах, когда я не работала с наставником. Не могу сказать, что мне не понравилось, но тогда это было впервые и мне было гораздо страшнее. Сейчас я более спокойна и знаю, что хочу делать. Мне все еще нужен спарринг-партнер, который мог бы поддержать мои начинания и помочь воплотить мои идеи в жизнь, потому что сделать в одиночку это невозможно".

Теннисистка рассказала, что сопровождать её на турнирах в Дубае и Дохе будет французский спарринг-партнёр из академии Патрика Муратоглу.

"На двух турнирах мы будем знакомиться друг с другом и, думаю, что наше сотрудничество в итоге продлится дольше. Я поеду в академию Муратоглу тренироваться. Я ранее не была в академиях, даже когда была маленькой, мне как-то не очень нравилась сама их суть. Но сейчас мне действительно хочется попробовать что-то другое, я знаю, что там тренируются многие топ-игроки.

Сложно ли мне найти тренера после Даррена? Его было сложно найти и до него. Так было всегда. Я разговаривала об этом с некоторыми теннисистками в раздевалке. Девочки тоже говорили мне, что очень тяжело найти наставника, который подходил бы тебе именно как человек. Это очень деликатная тема. Мне всегда было трудно найти подходящего человека. Я сама по себе очень требовательная, как к себе, так и к своей команде. Мне все время кажется, что нужно все делать лучше, лучше и лучше. В работе с тренером, как и в браке, нужно принимать тот факт, что не всегда все идет гладко. Или могут быть вещи, которые тебе не совсем нравятся, потому что невозможно, чтобы на 100% все нравилось в человеке. Точно так же и невозможно, чтобы кому-то во мне нравилось всё на 100%.

Я думаю, это трудная тема, нужно искать баланс. С Кэхиллом у нас получилось его найти, вот почему мы работали вместе так долго. Он очень хорошо меня понимал, он был для меня не просто тренером, но и психологом. Даррен научил меня многому, не только теннису, и я смогла стать более открытой, общаться с людьми и быть более расслабленной. У меня такое представление, что если я профессионал, то должна отдаваться работе на все 100. Мне не нравятся полумеры. Но всегда нужно сочетать эту самоотдачу с отдыхом. У меня были такие годы, которые в эмоциональном плане меня вымотали. Это случилось, в том числе, из-за того, что я не умела отдыхать. За последние 2-3 года мне удалось это изменить. Как вы можете заметить, в раздевалке я стала более открытой к людям. Это сильно мне помогает.

Каким я представляю идеального тренера? У каждого есть свое мнение. Мне действительно нравился Кэхилл, как тренер, как психолог, учитель, с которым можно поговорить. Мы продолжаем общаться, мы друзья и если я нуждаюсь в совете, он всегда готов мне помочь".

Симона Халеп планирует продолжить свой сезон в Дубае, Дохе, а затем на турнирах в Индиан-Уэллс, Майами и Чарльстоне.
 

Источник: treizecizero.ro

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  8/02/22 13:06  Просмотров: 1 540  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.