Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Экс-пятая ракетка мира сыграл последний матч в карьере

Испанский теннисист Томми Робредо официально завершил свою профессиональную карьеру
Экс-пятая ракетка мира сыграл последний матч в карьере

Сегодня на турнире в Барселоне 39-летний Томми Робредо проиграл своему соотечественнику Бернабе Сапате-Миральясу 1:6, 1:6. 23 года назад испанец на этом турнире выиграл свой первый матч на уровне АТР и с тех пор сыграл 891 матч из которых 533 выиграл. С этим результатом Робредо занимает шестое место среди всех испанских теннисистов, уступая Надалю, Ферреру, Орантесу, Мойе и Вердаско.

За время своей 23-летней карьеры испанский теннисист выиграл 12 титулов АТР в одиночном разряде, среди которых "Мастерс" в Гамбурге, а также 5 титулов в парном, включая "Мастерс" в Монте-Карло-2008 (вместе с Рафаэлем Надалем). В 2004 году Робредо в составе сборной Испании стал обладателем Кубка Дэвиса. На теннисном корте заработал $13,456,460 призовых. В рейтинге АТР испанец поднимался на пятое место (2006).

"Весь мой путь вышел просто замечательным", - сказал Робредо после матча. "Я люблю теннис и возможность быть частью мира тенниса и наслаждаться им - просто прекрасна. На протяжении всей моей карьеры у меня были моменты которые особенно запомнились из-за титулов или больших побед, но это не значит, что не было таких же впечатляющих моментов, когда я не выигрывал. Я доволен всей своей карьерой и всеми годами, что мне удалось провести в Туре".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: admin  18/04/22 22:17  Просмотров: 2 086  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.