Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

09 апреля | Именинник дня: Лукаш Длоуги

Портал "Большой теннис Украины" отмечает теннисистов, празднующих сегодня свой День Рождения
09 апреля | Именинник дня: Лукаш Длоуги

  • 36 лет исполняется чешскому теннисисту Лукашу Длоуги. В статусе профессионала с 2001 года. Начал играть в теннис с пяти лет. Старшая сестра, Барбора, была чемпионкой страны. До 15 лет одновременно занимался теннисом и хоккеем и только после этого окончательно выбрал теннис.

    В одиночном разряде выиграл четыре турнира серии ATP Challenger и поднимался на 73-ю строчку в рейтинге АТР (2006). Гораздо больших успехов добился в парном разряде.

    Вместе с индийским теннисистом Леандером Паесом Длоуги дважды выиграл турнир Большого Шлема - Ролан Гаррос и US Open в 2009 году и Мастерс в Риме годом позже. Всего на счету чешского теннисиста 10 парных титулов АТР и 16 проигранных финалов, в том числе четыре на Grand Slam. Высший рейтинг в парном разряде - 5-е место в 2009 году. Свои последние турниры Длоуги провел в 2016 году, выступив на нескольких челленджерах, после чего фактически завершил профессиональную карьеру. На теннисном корте Лукаш Длоуги заработал $3,141,040 призовых.



    Также сегодня свой День рождения празднуют:

  • Бронзовый призер показательного Олимпийского турнира в Лос-Анджелесе (1984) - итальянец Паоло Кане. Ему исполняется 54 года. Выиграл по три турнира АТР в одиночном и парном разрядах. Трижды играл в четвертьфинале Кубка Дэвиса в составе сборной Италии. Высший рейтинг - 26-е место в одиночном разряде и 43-е в парном.

  • 49 лет исполнилось капитану сборной Португалии в Кубке Дэвиса Нуну Маркесу. За время своей карьеры, в рейтинге АТР поднимался на 86-ю строчку в одиночном и 58-ю в парном разряде.

  • Кен Скупски (Великобритания) отмечает 36 лет. Британец 59-я ракетка мира в парном разряде. Лучший результат - 44-е место.
     
    Фото: из открытых источников.
  • Добавлено: admin  9/04/19 09:05  Просмотров: 1 808  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.