Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Энди Маррей: "Если турнир приглашает меня сыграть в основной сетке, думаете, я должен отказаться и сыграть в квалификации?"

Двукратный чемпион "Мастерса" в Мадриде ответил на критику распределения wild card на турнир в нынешнем сезоне

В предстоящем розыгрыше турнира (28 апреля - 7 мая) из девяти wild card в основную сетку в Мадриде только одну получил представитель Испании - 20-летний Карлос Химено (№363 мирового рейтинга). Энди Маррей стал одним из тех, кто получил приглашение в основную сетку соревнований.

«Невероятно, насколько в теннисе у людей короткая память. Был бы более чем рад сыграть в квалификации и, скорее всего, сыграю в ней в Риме. Но если турнир приглашает меня сыграть в основной сетке, думаете, я должен отказаться и сыграть в квалификации?»

Любой турнир имеет право давать wild card по своему желанию. Но то, что я британец, не должно делать меня более достойным приглашения на Уимблдон, чем любой другой игрок. Разве Хольгер Руне заслуживает приглашения меньше, чем испанский теннисист?

Многие игроки - выходцы из стран, в которых не проходят крупные турниры. Не кажется ли нечестным, что эти теннисисты не получают wild card?».

Паула Бадоса о распределении wild card в Мадриде: "Стыдно, что на единственном нашем турнире такого уровня происходит подобное"

Напомним, что одной из обладательниц wild card в основную сетку турнира WTA1000 в Мадриде стала Марта Костюк.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  22/04/22 13:00  Просмотров: 818  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.