Барселона. Алькарас и Карреньо Буста поспорят за трофей на домашнем турнире

Результаты полуфинальных матчей на турнире ATP в Испании
Barcelona Open Banc Sabadell - ATP 500
Барселона, Испания • 18-24 апреля • грунт • €2,802,580
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Полуфинал

Карлос Алькарас (Испания, 5) - Алекс де Минор (Австралия, 10) 6:7(4), 7:6(7), 6:4
Пабло Карреньо Буста (Испания, 8) - Диего Шварцман (Аргентина, 6) 6:3, 6:4

Карлос Алькарас отыграл два матчбола в концовке второго сета, сумев перевести игру на тай-брейке. Матч против австралийца продолжался 3,5 часа. Алькарас проведёт третий финал в текущем сезоне: в январе он выиграл турнир в Рио-де-Жанейро, а в начале этого месяца стал чемпионом на "Мастерсе" в Майами.

Пабло Карреньо Буста одержал третью победу в четырёх матчах против Шварцмана. В прошлом сезоне испанец обыграл соперника в четвертьфинале турнира в Барселоне. Для Карреньо Бусты это будет 11-й финал в рамках ATP-тура, в котором он будет бороться за седьмой трофей.

Алькарас и Карреньо Буста проведут дебютную очную встречу.

Это будет первый финал в Барселоне с 2013 года, в котором встретятся два представителя Испании. Тогда Рафаэль Надаль в двух сетах победил Николаса Альмагро. С начала Открытой Эры (с 1968 года) на турнире состоялось 11 "испанских" финалов, семь из которых были с участием Надаля.

Добавлено: HomeAlone  24/04/22 15:43  Просмотров: 872  Рейтинг: 0