Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Я чувствую, что при переходе на грунт люди ждут от меня побед"

Комментарии первой ракетки мира перед стартом на турнире WTA1000 в Риме
Ига Швёнтек: "Я чувствую, что при переходе на грунт люди ждут от меня побед"
В столице Италии польская теннисистка будет защищать прошлогодний титул. Швёнтек пропускала турнир WTA1000 в Мадриде, который завершился на предыдущей неделе.

"У меня было 5-6 дней перерыва, когда я не брала в руки ракетку. Было здорово. Хорошо, когда появляется такая возможность между турнирами, в середине сезона. Чувствую себя посвежевшей. Физически и ментально у меня было время отдохнуть. После этих пяти дней я вернулась к тренировкам. Мы поехали в Академию Рафаэля Надаля, это было классно. Надеюсь, что теперь у меня будет больше сил и я буду более готовой, чтобы сыграть хорошо на следующих нескольких турнирах. Посмотрим, как я покажу себя на грунтовых кортах. В последнее время я старалась играть более агрессивно, а на грунте ты как бы и не обязан этого делать. Это довольно странно, что при переходе на грунт я также перешла от своего более агрессивного тенниса к тому стилю, который использовала раньше. Это непросто, но это теннис, важно уметь полностью адаптироваться к покрытиям.

Чувствую ли я сейчас больше давления из-за высоких результатов на харде? Давление ведь есть всегда. Я не анализирую каждую свою неделю выступлений, иначе сильно устану, а я все-таки надеюсь быть более расслабленной. Но я чувствую, да, что при переходе на грунт люди ждут от меня побед. Среди медиа также стало больше шумихи. Нужно просто отрезать это все, как я уже делала на других турнирах. Конечно, без всех этих голосов вокруг давления было бы чуть меньше. Но я все равно думаю, что это будет увлекательный процесс, пускай и давления немного больше.

Что я думаю по поводу результатов в Мадриде? Думаю, что Жабер заслужила выиграть такой титул. Она много работала и я счастлива за нее. В ее игре есть много вариативности, по стилю она отличается от большинства девочек в туре. В мужской сетке я не видела ни одного матча, потому что была очень занята тренировками, но я хочу посмотреть обзоры ярких моментов. Обязательно посмотрю, потому что Алькарас показал невероятный результат. Обыграть на одном турнире и Рафу, и Новака, вау, это просто сумасшествие".

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  9/05/22 17:30  Просмотров: 1 414  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.