Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "От просмотра женского тенниса эмоции иногда даже больше, чем от мужского, потому что мы более эмоциональны"

Первая ракетка мира Ига Швёнтек поделилась своим мнением о том, что теннисистки на турнирах WTA зарабатывают меньше, чем на аналогичных турнирах получают игроки АТР
Ига Швёнтек: "От просмотра женского тенниса эмоции иногда даже больше, чем от мужского, потому что мы более эмоциональны"
На прошлой неделе польская теннисистка выиграла титул WTA 500 в Штутгарте и получила $120,150 призовых, тогда как испанец Карлос Алькарас за свою победу на турнире АТР 500 в Барселоне получил $477,795 призовых.

- Что ж, в общем-то, мое мнение довольно очевидно, потому что теннис - один из видов спорта, где принято говорить о равенстве. Я думаю, что в любом случае здесь ситуация лучше, чем в большинстве других видов спорта.

Но, тем не менее, есть над чем работать в плане того, чтобы призовые деньги на некоторых турнирах WTA были такими же, как на турнирах ATP того же уровня. Как мы знаем, на турнирах Grand Slam призовые уже равны. Это хорошо, но, конечно, было бы неплохо, если бы WTA сосредоточилась на этом, однако я не хочу в это углубляться, потому что здесь слишком много бизнеса, а порой и политики.

Мне кажется, что у меня нет, так сказать, большого влияния. Я просто могу сказать, что для нашего спорта было бы хорошо, если бы все было на равных, тем более что, как вы понимаете, мы делаем одну и ту же работу.

+

Я понимаю людей, которые говорят, что мужской теннис приятнее смотреть, что парни могут сделать больше, потому что они физически и биологически сильнее, но я думаю, что было много людей, например, пару лет назад, которые говорили, что WTA не является стабильной, и это ужасно, и она должна быть лучше, но сейчас я думаю, что мы даже более стабильны, чем парни, с точки зрения нашей игры.

От просмотра женского тенниса эмоции те же, а иногда даже больше, потому что мы женщины и мы более эмоциональны (улыбается). Поэтому, да, я думаю, было бы здорово, если бы WTA смогла сделать призовые равными.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  27/04/23 09:00  Просмотров: 1 639  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.