US Open. Жабер и Томлянович встретятся в четвертьфинале

В женской сетке турнира в США известна вторая четвертьфинальная пара
Действующая чемпионка: Эмма Радукану (Великобритания)

Четвёртый круг

Онс Жабер (Тунис, 5) - Вероника Кудерметова (-, 18) 7:6(1), 6:4
Айла Томлянович (Австралия) - Людмила Самсонова (-) 7:6(8), 6:1

Онс Жабер в первом сете отыгралась со счёта 2:5 и взяла реванш у Кудерметовой за поражение в Сан-Хосе. Туниска одержала первую победу в четырёх противостояниях с соперницей. Онс проведёт четвёртый четвертьфинал на турнирах Большого Шлема и первый на US Open. Напомним, в этом году она дошла до финала на Уимблдоне.

Айла Томлянович отыграла семь сетболов в первом сете, проигрывая до этого со счётом 2:5. Австралийка вышла вперёд в личных встречах с Самсоновой (2-1). В прошлом месяце она уступила сопернице на турнире в Вашингтоне. За предыдущие восемь выступлений на US Open Айла не выходила в 1/4 финала, однако дважды играла на этой стадии на Уимблдоне (2021, 2022).

Жабер и Томлянович во второй раз сыграют друг против друга на уровне основного тура. В мае этого года тунисская теннисистка обыграла представительницу Австралии во втором круге грунтового турнира WTA 1000 в Риме.