Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Наоми Осака: "Сейчас я настолько хороша, насколько могу быть в данный момент"

Действующая чемпионка Australian Open Наоми Осака поделилась мыслями перед стартом турнира
Наоми Осака: "Сейчас я настолько хороша, насколько могу быть в данный момент"
В первом круге японская теннисистка встретится с 50-й ракеткой мира Камилой Осорио из Колумбии.

«Восстановилась я очень быстро. Сейчас я настолько хороша, насколько могу быть в данный момент. Но, думаю, как и у всех спортсменов, у нас всегда есть небольшой дискомфорт. Невозможно играть Шлем без этого. Но я знаю это и знаю, что постоянно быть идеальной невозможно.

Немного нервничала по поводу того, как я буду играть после перерыва. Думаю, что каждый сыгранный матч был для меня уроком и это самое важное».

О Новаке Джоковиче

«Если честно, не думаю, что мое мнение имеет значение. Даже если скажу, что думаю, то всегда есть люди, которые заняли одну позицию, другие - противоположную. Мнение одного человека ничего не изменит, просто будет повод для того, чтобы меня обсуждали.

Думаю, что это нехорошая ситуация. Он отличный игрок и печально, что некоторые люди запомнят именно эту ситуацию. Но я также считаю, что это дело не теннисистов, а правительства Австралии. Только ему решать, что делать.

Я знаю, каково это, быть на его месте, когда о тебе спрашивают каждого игрока просто ради того, чтобы услышать их комментарии - не самая лучшая вещь. Так что просто пытаюсь оставаться на позитиве».

О сетке Australian Open

«Не смотрю на сетку. Смотрю только то, против кого мне предстоит играть. Кто-то где-то вчера сказал мне о Барти. Больше ничего не надо об этом говорить. Я просто хочу постараться пройти первый раунд.

На этом Шлеме мой подход отличается от других. Я привезла с собой дневник, в который каждый день пишу то, что чувствую. Сходила в магазин, купила свечи и благовония - создала атмосферу в своей комнате. Кроме того, просто развлекались с командой, зная, что многие игроки хотели бы быть на моем месте, в основной сетке Шлема. Просто не заглядываю дальше, чем на день вперед».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Tennis Australia.
Добавлено: Hevari  15/01/22 23:48  Просмотров: 803  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.