Мец. Тим победил Гаске, Корда обыграл третьего сеяного и сыграет в четвертьфинале

На турнире АТР 250 в Меце сыграны все матчи первого круга
Moselle Open - ATP 250
Мец, Франция • 19-25 сентября • хард (зал) • €534,555
Действующий чемпион: Хуберт Хуркач (Польша)

Стэн Вавринка (Швейцария, Q) - Жуан Соуза (Португалия) 7:6(1), 6:2
Грегуар Баррер (Франция, Q) - Оскар Отте (Германия) 7:6(3), 7:5
Микаэль Имер (Швеция) - Адриан Маннарино (Франция, 8)
Бенжамен Бонзи (Франция) - Уго Умбер (Франция, WC) 6:2, 2:6, 6:1
Александр Бублик (Казахстан, 7) - Эван Фёрнесс (Франция, Q) 5:7, 6:4, 7:6(5)
Доминик Тим (Австрия, PR) - Ришар Гаске (Франция, WC) 6:3, 7:6(3)

Доминик Тим, сыгравший в воскресенье в финале "челленджера" Ренне (уступил Уго Умберу), успешно стартовал в Меце. Австриец сравнял счет в противостоянии с Гаске (2-2), одержав вторую победу подряд в матчах с ним. Тим второй раз играет в Меце - в 2016 году он уступил в финале Люка Пую. Во втором круге экс-третья ракетка мира сыграет против 10-й ракетки мира Хуберта Хуркача, которому проиграл оба очных поединка в 2019 и 2020 годах.

Себастьян Корда (США) - Лоренцо Музетти (Италия, 3) 6:3, 7:6(6)

Себастьян Корда взял реванш у итальянца за поражение в этом году на "Мастерсе" в Мадриде и сравнял счет в их противостоянии (2-2). Американец четвертый раз в сезоне прошел в четвертьфинал на турнире АТР и ждет в соперники победителя матча Лоренцо Сонего - Жиль Симон.