Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Леся Цуренко: "Вчера полдня отдохнула и вот сегодня уже иду на тренировку, так что даже и близко нет ничего похожего на отпуск"

Украинская теннисистка в комментарии порталу BTU подвела итоги турнира в Хуахине, где она впервые с 2019 года дошла до финала.
Леся Цуренко: "Вчера полдня отдохнула и вот сегодня уже иду на тренировку, так что даже и близко нет ничего похожего на отпуск"
В решающем матче соревнований Леся Цуренко уступила китайской теннисистке Чжу Линь.

- Это была действительно очень позитивная неделя. У меня были некоторые, можно сказать мои личные переживания в первых двух играх, однако я с ними успешно справилась. Игровые кондиции были непростыми - в первые дни было очень ветрено, во втором моем матче был очень тяжелый воздух, ощущение как-будто что-то горит возле нас. От этого вокруг умирала мошкара и весь корт был просто ею усыпан.

Мошки были и в финале. Был даже момент, когда они стали летать прямо очень активно и я показала судье, что не могу подавать, потому что они садились на руки, ноги, на лицо. Это очень раздражало и мешало. Но я помню, что это достаточно быстро прекратилось и это здорово, потому что играть при таком нашествии мошек, было бы просто нереально.

Если говорить о финале, то не могу сказать, что мне не хватило энергии или что-то такое. Не знаю, как это выглядело по трансляции, но играть против Чжу Линь действительно очень непросто. Она очень сильно и мощно сейчас пробивает, причем такие удары, которых даже не ждешь. Мячи очень сильно летят, близко к линиям, и у меня иногда было ощущение, что я просто не успеваю за многими ее ударами. Во втором сете я пыталась поменять тактику, но догнать уже не получилось и думаю, что новую стратегию я применила немного поздно.

>>> "Слава Украине и спасибо за украинские флаги". Леся Цуренко получает приз финалистки турнира в Хуахине (ВИДЕО)

Новый тренер? Нет нет, никакого нового тренера нет. Просто так сложились обстоятельства, что тут была команда из Чехии и один парень американец/поляк и мы с ними очень сдружились. Они помогали мне готовиться к турниру и на протяжении всей недели. Мы вместе проводили время и за кортом. Просто классные люди, которые мне помогли. Так что нет новой команды и каких-то договоренностей.

Каким будет мой отпуск? Вчерашний день это и был мой отпуск (смеется). Мы за ночь долетели до Италии, вчера полдня отдохнула и вот сегодня уже иду на тренировку. Так что даже и близко нет ничего похожего на отпуск. Возможно я поеду в Доху, но это все же маловероятно, так как я далеко в альтернативе. Не хочется в последний момент попасть в сетку квалификации и куда-то срочно лететь, так что скорее всего я поеду в Мериду и там сыграю.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Thailand Open.
Добавлено: admin  7/02/23 13:00  Просмотров: 1 768  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.