Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Каролина Плишкова: "Я не была удивлена, что Цуренко дошла до финала"

Комментарии чешки после победы на "Премьере" в Брисбене
Каролина Плишкова: "Я не была удивлена, что Цуренко дошла до финала"
Плишкова во второй раз стала чемпионкой Brisbane International, обыграв в финале украинку Лесю Цуренко.

"Мне кажется, Стаббс [тренер] верила в то, что я могу выиграть, хотя я не видела никаких шансов, что смогу это сделать. Конечно, я пыталась как-то действовать, но я была очень далека от своего лучшего тенниса. Леся играла очень уверенно, её удары слева доставляли мне проблемы. Я старалась сокращать счёт и не отпускать её далеко. Было тяжело подавать в концовке второго сета, но я понимала, что у меня ещё есть возможность сравнять счёт.

Может, мне и помог предыдущий опыт игры в финале. Леся здорово играла, допускала мало ошибок, разве что кроме концовки второго сета. Но и я прибавила в игре. В целом, она провела отличный турнир, и я не была удивлена, что она дошла до финала, потому что она очень хорошо играет.

У меня был похожий матч в первом круге, когда я тоже уступила первый сет и проигрывала с брейком во втором. Победа в подобных матчах придаёт дополнительную уверенность. Не всё зависит от хорошей игры. Иногда чувствуешь себя просто ужасно, и такое может происходить на "Шлемах" тоже. Невозможно чувствовать себя прекрасно все две недели.

Конечно, для меня важно, что я дошла так далеко на этом турнире. Один из таких матчей может попасться и на турнире Большого Шлема, и если я буду продолжать бороться, у меня будет больше шансов одержать победу"
.

Напомним, что Плишкова и Цуренко должны были встретится в первом круге соревнований в Сиднее на следующей неделе, однако обе теннисистки приняли решение отказаться от участия на турнире.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  6/01/19 17:30  Просмотров: 2 346  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.