Роттердам. Оже-Альяссим успешно начал защиту титула, Хуркач за три часа впервые победил Баутисту Агута

На турнире АТР 500 в Нидерландах продолжаются матчи первого круга
ABN AMRO World Tennis Tournament - ATP 500
Роттердам, Нидерланды • 13-19 февраля • хард (зал) • €2,224,460
Действующий чемпион: Феликс Оже-Альяссим (Канада)

Гийс Броувер (Нидерланды, WC) - Марк-Андреа Хюслер (Швейцария) 6:3, 7:5
Таллон Грикспор (Нидерланды, WC) - Микаэль Имер (Швеция, Q) 7:6(7), 7:5
Александр Зверев (Германия, 4) - Квон Сун-Ву (Южная Корея) 6:4, 7:6(4)
Грегуар Баррер (Франция, Q) - Давид Гоффен (Бельгия) 6:0, 7:6(3)
Феликс Оже-Альяссим (Канада, 3) - Лоренцо Сонего (Италия) 6:2, 6:3
Хуберт Хуркач (Польша, 5) - Роберто Баутиста Агут (Испания) 7:5, 6:7(7), 7:6(4)

Феликс Оже-Альяссим сыграл первый матч, после поражения в четвертом круге Australian Open. Канадский теннисист второй раз за две встречи обыграл Лоренцо Сонего и следующий матч проведет против француза Грегуара Баррере, который в этом году уже одержал 13 побед в 17 матчах и выиграл титул на "челленджере".

Александр Зверев впервые с 2018 года сыграет во втором круге турнира в Роттердаме. За выход в четвертьфинал он будет играть против Таллона Грикспора, у которого выиграл в 2021 году на Уимблдоне. Теннисист из Нидерландов в этом сезоне выиграл титул АТР в Пуне и одержал 9 побед в 10 сыгранных матчах.

Хуберт Хуркач за три часа обыграл Роберто Баутиста Агута. Это первая победа поляка в четвертом матче против испанского теннисиста. Во втором сете Хуркач упустил три матчбола на тай-брейке второго сета и не подал на матч при счете 5:4 в решающем матче. На решающем тай-брейке поляк проиграл два первых розыгрыша, после чего выиграл шесть мячей подряд и довел поединок до победы. Во втором круге Хуркач встретится с болгарином Григором Димитровым, которому проиграл оба очных поединка.