Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Серена Уильямс пропустит соревнования в Ухане и Пекине

Вторая ракетка мира планирует выступить только на Итоговом турнире сезона.
Серена Уильямс пропустит соревнования в Ухане и Пекине
Серена Уильямс не сыграет на последних турнирах WTA Premier 5 и WTA Premier Mandatory в этом году. Американка не готова выйти на корт из-за травмы плеча.

- Я тренируюсь и выхожу на площадку, но я не достаточно здорова, чтобы выступить на турнире, - цитирует Уильямс официальный сайт женского тура.

В недавнем интервью CNN теннисистка призналась, что "устала играть с травмами и проигрывать те матчи, которые никогда не должна была бы проигрывать".

В текущем сезоне Серена Уильямс выступила только на восьми турнирах, выиграла два титула (Рим и Уимблдон) и сыграла в трех финалах (Australian Open, Индиан-Уэллс, Ролан Гаррос). По итогам Открытого чемпионата США американка уступила первую строчку рейтинга WTA Анжелик Кербер. После US Open спортсменка успела побывать на открытии Академии Патрика Муратоглу и на благотворительном ужине Новака Джоковича.
● Путевки на Итоговый турнир сезона в Сингапуре уже получили Серена Уильямс и Анжелик Кербер.
● Большие шансы на попадание в состав участниц у Симоны Халеп (№3 в чемпионской гонке года), Каролины Плишковой (4), Агнешки Радваньской (5, действующая чемпионка соревнований), Гарбинье Мугурусы (6, прошлогодняя полуфиналистка турнира).
● Итоговый турнира WTA-2016 пройдет с 23 по 30 октября в Сингапуре.

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Elsa/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/09/16 10:08  Просмотров: 2 161  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.