Главное / Украинский теннис / WTA

Торонто. Свитолина сыграет в финале после разгромной победы над Халеп

Элина Свитолина в третий раз в сезоне будет бороться за титул на турнире Premier 5.
Rogers Cup - WTA Premier 5
Торонто, Канада • 7-13 августа • хард • $2,735,139
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Полуфинал
[5] Элина Свитолина (Украина) - [2] Симона Халеп (Румыния) 6-1 6-1

Украинка заработала брейкпоинты уже на старте встречи. Со второй попытки Свитолина делает брейк (на двойной ошибке Халеп), а затем "всухую" берет свой гейм. Проблемы возникли у румынки и на следующей подаче: с 0-30 Симона смогла сравнять счет, ушла с двух брейкпоинтов, но третий шанс украинки на брейк отыграть не сумела. Вторая ракетка мира избежала "баранки" в первой партии, а Свитолина с третьего сетбола взяла партию.
Поймать ритм Халеп не удавалось и во второй партии, чем воспользовалась Свитолина, оформив стартовый брейк на ошибке соперницы. Элина продолжила беспроигрышную серию геймов, а прошлогодняя чемпионка так и не могла найти свою игру. И только когда Свитолина вышла подавать на матч, Халеп удалось навязать борьбу. Элина свой матчбол не реализовала, а Симона со второй попытки сделала брейк. Однако, вернуть интригу Халеп не смогла, проиграв следующий гейм на своей подаче. Таким образом, украинка берет реванш у соперницы за поражение в четвертьфинале Ролан Гаррос.
Ранее сегодня Свитолина праздновала победу в двухдневном четвертьфинале, где ей удалось сделать камбэк после проигранного первого сета против Гарбинье Мугурусы.

Напомним, в текущем сезоне уже были сыграны два турнира серии Premier 5, где чемпионкой стала Элина Свитолина (на харде в Дубае и на грунте в Риме).

Первой путевку в финал Rogers Cup оформила Каролин Возняцки, которая в этом году проиграла во всех своих пяти финалах.

Украинка сыграла с Возняцки в финале турнира в Дубае, где боролась не только за первый титул на Премьерах-5, но и за дебют в топ-десятке рейтинга WTA (6-4 6-2). В прошлом сезоне девушки провели первый очный поединок в Майами, где победа также досталась Свитолиной (5-7 6-4 7-6(1).

Добавлено: Maria Melnyk  13/08/17 02:07  Просмотров: 18 658  Рейтинг: +1