Вторая ракетка Украины не сумела преодолеть стартовый барьер турнира.
Название: Dubai Duty Free Tennis Championships
Место проведения: Дубай, Объединенные Арабские Эмираты
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Сетка турнира: ССЫЛКА

Первый раунд
Леся Цуренко (Украина) - Кристина Младенович (Франция) 2-6 6-7 (1)

Украинка на двойной ошибке проиграла свой первый гейм в этом матче - Младенович выходит вперед с брейком (2-0). Свое преимущество француженка удержала на протяжении всей партии, а в концовке сделала еще одни брейк, реализовав сетболы на подаче Цуренко. У Леси за весь сет брейкпоинтов не было.

Кристина "под ноль" выигрывает очередной гейм соперницы на старте второй партии. Уже на своей подаче несколько раз ошиблась Младенович, что привело к обратному брейку - 2-1*. Третий брейк подряд в этом сете - с 15:40 проигрывает на подаче Леся.

В седьмом гейме у Цуренко был двойной брейкпоинт, который Младенович сумела отыграть. При счете "ровно" Леся вновь оказалась в шаге от брейка, но соперница успешно сыграла в атаке. С четвертой попытки украинке все-таки удается сделать второй свой брейк в этой встрече - 4-3*.

Вновь проблемы на подаче Цуренко (0-40). Два брейкпоинта Леся спасает, но Кристина выигрывает следующее очко с помощью тонкого резаного удара. Младенович подает на матч при 5-3. На этом интрига в партии не заканчивается - 15-40 для французской теннисистки. У сетки точнее играет соперница украинки, отыгрывая один брейкпоинт. В следующем розыгрыше Младенович отправляет мяч в аут - 5-4*.

Впервые "под ноль" защищает подачу Цуренко, сравнивая счет во второй партии - 5-5. Леся продолжает успешную серию и получает сразу три скрытых сетбола. Три розыгрыша подряд выигрывает Младенович, а потом посылает мяч в сетку, давая украинке заработать уже четвертый брейкпоинт. На этот раз неточно играет Цуренко - "ровно". В итоге все-таки берет свой гейм Младенович и гарантирует себе как минимум тайбрейк. Спокойнее проходит подача Леси и судьба второго сета будет решаться на тайбрейке.

Кристина с самого начала завладела инициативой и отдала Лесе только одно очко - 7-6 (7-1).

В следующем раунде француженка сыграет с победительницей встречи Каролины Плишковой (Чехия, 6) и Коко Вандевеге (США).

Добавлено: Maria Melnyk  15/02/16 16:12  Просмотров: 2 770  Рейтинг: 0