Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Торонто. Цуренко обыгрывает восьмую ракетку турнира

Леся Цуренко оставляет за бортом соревнований Гарбинье Мугурусу.
Торонто. Цуренко обыгрывает восьмую ракетку турнира
Название: "Rogers Cup"
Категория: Premier
Место проведения: Торонто, Канада
Время проведения: 10-16 августа
Покрытие: хард
Сумма призовых: $2,377,305
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. 2-й круг.
Леся Цуренко (Украина, Q) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 8) 7:5, 6:1

На старте поединка теннисистки обменялись брейками. Первой "под ноль" взяла подачу соперницы Цуренко, а затем и Мугуруса реализовала тройной брейкпоинт. Испанка выиграла еще два гейма подряд и при счете 5:3 уже подавала на сет. Но украинка показала стабильную игру и, воспользовавшись ошибками восьмой сеяной, смогла восстановить равенство в партии. Леся продолжила успешную серию геймов и записала первый сет в свой актив - 7:5.

Уверенно отыграв на своей подаче, Цуренко навязывает борьбу сопернице на старте второй партии. С четвертой попытки Леся делает брейк и выходит в лидеры - 2:0. Уже cемь геймов подряд выигрывает Цуренко и сохраняет преимущество в сете - 3:0. Мугуруса так и не может найти нужный ритм в игре, что успешно использует Цуренко, четко действуя и в атаке, и в защите. По такому сценарию и продолжается партия - Леся наращивает преимущество с двойным брейком (4:0). Проиграв девять геймов подряд, Мугуруса наконец защищает подачу и берет очко. Но ход событий в партии этот гейм не меняет - Цуренко уверенно подает на матч и оформляет путевку в третий круг канадского Премьера. Отметим, что в рейтинге WTA Гарбинье Мугуруса занимает девятую строчку и в этом году сыграла в финале Уимблдона. Беспроигрышная серия Леси Цуренко продолжается с турнира в Стамбуле, где украинка выиграла свой первый титул в карьере.

Соперницей второй ракетки Украины в следующем раунде станет победительница матча Элисон Риске (США) - Карина Виттхёфт (Q, Германия). Ни с одной из теннисисток Леся Цуренко ранее на корте не встречалась.
Торонто. Цуренко обыгрывает восьмую ракетку турнира
 

Добавлено: Maria Melnyk  12/08/15 19:31  Просмотров: 1 929  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.