Рио-де-Жанейро. Долгополов побеждает в непростом матче с Беллуччи (+видео)

Место проведения: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Действующий чемпион: Давид Феррер
Сетка турнира: ССЫЛКА

Первый раунд
Александр Долгополов (Украина) - Томаз Беллуччи (Бразилия, 8) 6-7 (3) 7-5 6-2

Стартовый гейм этого матча - и сразу же брейк для Долгополова. Соперник имел шансы вернуть потерянное очко, но украинец преимущество сохраняет (2-0).

В восьмом гейме Беллуччи "под ноль" сравнивает счет: 4-4. Шесть раз было "ровно" в девятом гейме, а Долгополов получил четыре брейкпоинта. Бразилец все-таки удерживает собственную подачу: 5-4.

Александр берет свое пятое очко в сете. После напряженной борьбы на предыдущем гейме на подаче бразильца Долгополов вновь зарабатывает брейкпоинт. Томаз отправляет мяч в аут, а значит украинец будет подавать на победу в партии.

Тройной шанс перевести сет на тайбрейк для Беллуччи. Два брейкпоинта Долгополов отыгрывает, но с третьей попытки соперник забирает гейм - тайбрейк.

Мини-брейками обменялись теннисисты на старте тринадцатого гейма. При счете 3-2 два розыгрыша на подаче украинца выигрывает его соперник. Долгополов отставание сократить так и не смог - 7-3.

Во второй партии Долгополов вновь первым вышел вперед, но Беллуччи опять восстанавливает счет: 4-4. Был у нашего теннисиста сетбол на подаче соперника, но и его Томаз отыгрывает. При счете 6-5* (30-30 на подаче бразильца) игру прерывает дождь.

После паузы украинец сумел сделать решающий брейк, чем перевел поединок в третий сет. Единственный брейкпоинт в этой партии реализовал Беллуччи, а Долгополов взял 3 из 4, что и обеспечило ему победу в этом непростом матче. Встреча продолжалась 2 часа и 28 минут.

Следующий соперник первой ракетки Украины - испанец Иниго Сервантес, занимающий 73-ю строчку в рейтинге АТР. Теннисисты по разу обыграли друг друга в 2009 году.

Добавлено: Maria Melnyk  17/02/16 06:59  Просмотров: 3 567  Рейтинг: 0