Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Цинциннати. Долгополов останавливается в полуфинале (+видео)

Александр Долгополов был близок к победе, но Новаку Джоковичу удалось переломить ход поединка.
Цинциннати. Долгополов останавливается в полуфинале (+видео)
Название: "Western & Southern Open"
Категория: ATP World Tour 1000
Место проведения: Цинциннати, США
Время проведения: 16-23 августа
Покрытие: хард
Сумма призовых: $3,826,655
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. Полуфинал.
Александр Долгополов (Q, Украина) - Новак Джокович (1, Сербия) 6-4 6-7 2-6

На старте поединка Долгополов делает брейк (2-1), а затем увеличивает преимущество, "под ноль" защитив свою подачу. Серб все-таки возвращает потерянное очко на двойной ошибке Александра, но украинец уже во второй раз выигрывает гейм на подаче соперника (4-3). Долгополов удачно действует как в защите, так и в атаке, остро играет под бекхэнд Джоковичу и удачно действует у сетки. Далее Долгополов сохраняет отрыв и записывает в свой актив эту партию. Отметим, что Александр показал в первом сете лучшую игру на приеме (31% на приеме первой подачи и 50% на второй против 20%/33% у Новака).

Начало второй партии могло принести ранний брейк Долгополову, но Джокович сохраняет два брейкпоинта. Перед подачей украинца (2:3) серб берет медицинский тайм-аут. В перерыве Новак жалуется доктору на боли в области мышц живота. После паузы Александр защищает свой гейм и уже навязывает борьбу сопернику на приеме. Восемь минут играли теннисисты седьмой гейм, но Джоковичу все-таки удается взять четвертое очко в партии. С тройного брейкпоинта лидер мирового рейтинга забирает еще один гейм в свой актив и готовится подавать на сет. Но заканчивать партию не торопится Долгополов - наш теннисист также "под ноль" выигрывает еще один брейк в этом матче. Каждый из соперников берет по шестому гейму в сете и судьба партии решается на тайбрейке.

Сразу же делает мини-брейк и выигрывает еще два очка на своей подаче Александр. Закрепить преимущество не удается - Новак сравнивает счет (3-3). С еще одним мини-брейком Долгополов получает шанс завершить сет (5-4). Но ошибается после приема в ноги от Джоковича. Новак в двух затяжных розыгрышах играет стабильно и одерживает победу во второй партии (7-5).

Третий сет развивался по тому же сценарию, что и в матче теннисистов в Майами. Первая ракетка мира оформил комфортный отрыв в счете и не отдал инициативу до конца матча - 6-2.

В финале серб сыграет с победителем пары Роджер Федерер (2, Швейцария) - Энди Маррей (3, Великобритания).
Цинциннати. Долгополов останавливается в полуфинале (+видео)

"Hot shot" от Александра Долгополова



Обзор матча


 

Добавлено: Maria Melnyk  22/08/15 22:43  Просмотров: 1 825  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.