Главное / Украинский теннис

Акапулько. Долгополов обыгрывает действующего чемпиона и лидера посева (+видео)

Александр Долгополов одолел в борьбе за четвертьфинал 8-ю ракетку мира Давида Феррера.

Александр Долгополов (Украина) - Давид Феррер (Испания, 1) 6-4 6-4

Вот так к сегодняшнему поединку готовил своего подопечного Феликс Мантилья.

Aleksandr Dolgopólov antes de salir a la cancha con su Coach el español Felix Mantilla. #AMT2016 #ATP

Posted by Abierto Mexicano de Tenis on Wednesday, 24 February 2016

На старте матча соперники обменялись брейками: Феррер первым вышел вперед, но свои брейкпоинты реализовал и Долгополов. Затем до счета 4-4 теннисисты брали свои геймы, хотя были шансы у Александра выполнить второй брейк и до 9-го гейма. Сразу два скрытых сетбола получает украинец и со второй попытки забирает очко: 5-4. С первого сетбола Долгополов завершает партию в свою пользу.

Проблемы на подаче Феррера продолжились во втором сете. Долгополов двойной брейкпоинт не использует, а затем завязывается борьба уже в гейме украинца. Также две возможности выйти вперед было у Давида, но и ему сделать брейк не удается, - 2-2.

Затягивается гейм испанца при счете 3-3. Александр заработал первый брейкпоинт и сразу же его реализует: 4-3.

Свое преимущество наш теннисист удерживает и выходит подавать на матч (5-4). Тройной матчбол для Долгополова, но минимальный аут по линии - и первый из них Феррер отыгрывает. Еще два шанса завершить встречу теряет Александр - счет "ровно". Следующие два розыгрыша уходят уже в актив украинца - гейм, сет, матч Долгополов!

В 1/4 финала Александр Долгополов сыграет с Робином Хаасе (Нидерланды), который занимает 62-ю строчку в рейтинге АТР. Впереди в очном противостоянии голландец: 2-1, но последний поединок состоялся еще в 2013 году.

Добавлено: Maria Melnyk  25/02/16 01:46  Просмотров: 3 507  Рейтинг: 0