Главное / Украинский теннис / ATP

Барселона. Долгополов сыграет в четвертьфинале

Александр Долгополов одержал победу в третьем раунде "Barcelona Open Banc Sabadell".
Название: Barcelona Open Banc Sabadell
Категория: ATP World Tour 500
Место проведения: Барселона, Испания
Время проведения: 18-24 апреля
Покрытие: грунт
Сумма призовых: €2,428,355
Действующий чемпион: Кеи Нисикори (Япония)
Сетка турнира: ссылка

Третий раунд
Александр Долгополов (Украина, 11) - Карен Хачанов (Россия, Q) 6-4 7-5

Уже на старте встречи теннисисты обменялись брейками и по ходу партии имели шансы выиграть гейм на подаче соперника еще раз. Удалось это сделать Долгополову - брейкпоинты оказались одновременно и сетболами. Вторую возможность выйти вперед по сетам украинец использует.

Вторая партия развивалась совсем по другому сценарию: один лишь брейкпоинт был у Хачанова в третьем гейме, но Долгополов свое очко защищает. Гарантировав себе как минимум тайбрейк, Александр получает возможность завершить поединок на подаче Хачанова. С третьего матчбола украинец оформляет путевку в 1/4 финала.

Там нашего теннисиста ждет встреча с действующим чемпионом соревнований Кеи Нисикори. Японец выиграл все четыре их предыдущих матча, в том числе и поединок этого сезона на Мастерсе в Майами (6-2 6-2).

Добавлено: Maria Melnyk  21/04/16 18:46  Просмотров: 2 750  Рейтинг: 0