Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Украинка Элина Свитолина устанавливает новый национальный рекорд в рейтинге

Наша теннисистка поднимается на пятую строчку в мировой классификации WTA.

Рейтинг WTA (12 июня 2017 года)
новый рейтинг / предыдущий рейтинг
  • (5/6) Элина Свитолина - 4765
  • (37/42) Леся Цуренко - 1343
  • (99/92) Катерина Бондаренко - 609
  • (155/140) Катерина Козлова - 353

    Благодаря результатам на Ролан Гаррос, где Свитолина дошла до четвертьфинала, Элина улучшает свой личный рекорд еще на одну позицию и занимает пятое место.

    Леся Цуренко, которая впервые в карьере пробилась в третий круг на Открытом чемпионате Франции, приближается к своему лучшему результату в рейтинге (33-е место) и сейчас находится на 37-й позиции.

    Отметим также, что всего одна строчка отделяет от повторения личного рекорда и Ольгу Савчук. Украинка занимает в парной классификации 42-е место (1980 очков) после выхода в свой дебютный четвертьфинал на Шлемах.

    Финалистка Ролан Гаррос Симона Халеп теперь занимает второе место в рейтинге, а победительница французского Шлема Елена Остапенко начинает новую неделю с личным рекордом - 12-я строчка.

    В чемпионской гонке Элина Свитолина уступает лидерство Симоне Халеп, а также пропускает вперед Каролину Плишкову. Чемпионка Ролан Гаррос поднимается сразу на 21 строчку и оказывается на четвертом месте. Замыкает топ-пятерку Каролин Возняцки. В восьмерке сильнейших в текущем сезоне на данный момент также находятся Кристина Младенович, Винус Уильямс и Йоханна Конта.

    Спецпроект iGaming BTU
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  12/06/17 08:23  Просмотров: 13 461  Рейтинг: 0  
    0 0
    Теги: рейтинг
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.