Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина устанавливает новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA

20-летняя харьковчанка продолжает улучшать позиции в теннисной женской классификации.
Элина Свитолина устанавливает новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA
Первая ракетка Украины благодаря выходу в полуфинал турнира серии Премьер в Стэнфорде поднялась на 15-ю строчку рейтинга WTA. Это не только личный рекорд Свитолиной, но и лучший результат в истории выступлений украинских теннисисток. Ранее в этом сезоне Элина уже повторила достижение Алены Бондаренко (19-е место), а затем и покорила новую для украинок вершину - 17-ю строчку рейтинга.

Что касается итогов недели для других наших теннисисток в ТОП-200, то Леся Цуренко потеряла две позиции в мировой классификации (54-е место), Катерина Бондаренко поднялась на три строчки (103), Марина Заневская опустилась на 12 строчек (139), а Ангелина Калинина - на две (154).

Полуфинал Катерины Бондаренко на "Bank of the West Classic" в дуэте с Татьяной Марией помог украинке улучшить рейтинг в парном разряде - 93-е место (+23). Лучшей нашей теннисисткой в паре остается Ольга Савчук - 46-я строчка (-2). Сестры Киченок удерживают позиции в топ-100 - Людмила занимает 54-е место (-2), а Надежда - 74-е (-3).

Фото: AP Photo/Jeff Chiu
 

Добавлено: Maria Melnyk  10/08/15 08:53  Просмотров: 1 868  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.