Дармштадт. Калинина побеждает в двухчасовом финале

Ангелина Калинина выиграла третий титул в сезоне
Tennis International - ITF Womens Circuit
Дармштадт, Германия • 3-9 июля • грунт • $25,000

ФИНАЛ

Ангелина Калинина (Украина) - Бернарда Пера (США) 6:2, 0:6, 6:3

В первом сете 20-летняя украинка проигрывала со счётом 0:2, после чего взяла шесть геймов подряд. Во второй партии, в свою очередь, Калинина сумела выиграть всего тринадцать очков, ни разу не добравшись до брейк-поинтов, а в решающем сета Ангелина вновь взяла игру под свой контроль, ключевым моментов в котором стал брейк во втором гейме.

Отметим, что в сегодняшнем матче, который продолжался два часа, обе теннисистки реализовали по четыре брейк-поинта и выиграли равное количество очков: 73-73.

Одиночный титул в Дармштадте стал уже третьим в нынешнем сезоне для уроженки Новой Каховки и шестым за время её выступлений на профессиональных турнирах. За победу Калинина заработала 50 рейтинговых очков и $3,919 призовых.

Добавлено: HomeAlone  9/07/17 15:29  Просмотров: 3 863  Рейтинг: 0