Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса / Кубок Билли Джин Кинг

В Кубке Дэвиса остается пятисетовый формат матчей

Стали известны первые итоги голосования на ежегодном Конгрессе ITF во Вьетнаме.
В Кубке Дэвиса остается пятисетовый формат матчей
4 августа состоялось голосование членов AGM (Annual General Meeting), в результате которого не получила необходимой поддержки реформа формата матчей в Кубке Дэвиса (трехсетовые одиночные матчи и парный поединок из пяти сетов). Предложение не набрало 2/3 голосов, необходимых для утверждения изменений, поэтому пятисетовый формат противостояний в мужском командном турнире остается и дальше.

В свою очередь, чемпионам сезона будет предоставлено право выбора места проведения своего первого матча в следующем розыгрыше турнира и, таким образом, действующие победители смогут открывать новый сезон на домашних кортах.

Согласно предварительной информации на сайте ITF, на повестке дня у AGM во Вьетнаме только в формате дискуссий без голосования обсуждались две реформы, о которых ранее заявляли в Международной федерации тенниса: объединенный финал мужского и женского командных турниров в одном городе, а также расширение Первой Мировой группы в Кубке Федерации до 16 команд. Напомним, что сборная Украины в апрельском матче плей-офф Кубка Федерации потерпела поражение в поединке со сборной Германии на корте в Штутгарте. Подробнее об итогах дискуссий станет известно из официального текста резолюции AGM, который будет опубликован позднее.

Также ITF ранее анонсировала реформу о проведении финальных матчей Кубка Дэвиса и Кубка Федерации в одном месте, которое будет известно еще до старта турниров. Если бы это решение было принято на AGM, то в 2018-м году финалы командных турниров состоялись бы в Женеве.

ДОПОЛНЕНО: Позднее на сайте ITF появилась информация о возможном расширении полномочий Совета директоров. Руководство ITF на пробной основе сможет самостоятельно вносить изменения в регламент командных турниров, не дожидаясь голосования на ежегодном Конгрессе. Данная инициатива, как сказано в заявлении, получила большую поддержку среди делегатов собрания. Напомним, что все решения касательно регламентов Кубка Федерации и Кубка Дэвиса ранее выносились на голосование Конгресса, который проводится раз в год.

 

Источник: itftennis.com

Фото: ITF.
Добавлено: Maria Melnyk  4/08/17 10:18  Просмотров: 3 225  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.