Итоги женских турниров ITF, прошедших на второй неделе августа
boso Ladies Open - ITF Womens Circuit
Хехинген, Германия • 7-13 августа • грунт • $60,000

ФИНАЛ

Тамара Корпач (Германия, Q) - Дебора Кьеза (Италия, Q) 2:6, 7:6(5), 6:2

Немецкая теннисистка, получившая wild card в квалификацию, оправдала надежды организаторов турнира, выиграв восемь матчей подряд, проиграв при этом всего два сета. Отметим, что во втором сете решающей встречи Корпач не дала сопернице подать на матч при счёте 5:4.

Путь к победе:
QR1: Алина Силич (Россия) 6:4, 7:5
QR2: Анастасия Прибылова (Россия) 6:2, 6:4
QR3: Кристина Дину (Румыния) 6:4, 7:6(4)
R1: Арина Габриэла Василеску (Румыния, WC) 6:2, 6:1
R2: София Шапатава (Грузия) 6:3, 4:6, 6:3
QF: Магдалена Френх (Польша) 6:2, 6:2
SF: Александра Каданцу (Румыния, 6) 7:5, 4:1 (отказ)
FR: Дебора Кьеза (Италия, Q) 2:6, 7:6(5), 6:2

Было здорово здесь играть, - сказала Тамара. Уверена, что без поддержки трибун у меня бы не получилось выиграть этот турнир.

Уроженка Гамбурга, которая несколько недель назад впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA в Гштааде, провела первый финал в этом году, завоевав самый крупный титул в карьере. В прошлом сезоне 22-летней немке покорились четыре 25-тысячника, а годом ранее Корпач выиграла дебютный профессиональный титул на 10-тысячнике.

Aegon GB Pro-Series Chiswick - ITF Womens Circuit
Чизуик, Великобритания • 7-13 августа • хард • $25,000

ФИНАЛ

Виталия Дьяченко (Россия) - Виктория Кужмова (Словакия, 2) 6:3, 6:4

27-летняя россиянка, которая перенесла операцию на мениске этой весной, только в июле вышла на корт, а турнир в Чизуике стал для неё четвёртым в этом году. По ходу недели Дьяченко обыграла троих сеяных теннисисток, проиграв за пять матчей один сет.

R1: Кэти Данн (Великобритания) 6:3, 1:6, 7:5
R2: Катерина Козлова (Украина, 1) 6:3, 6:3
QF: Элица Костова (Болгария, 6) 6:3, 6:2
SF: Лесли Керхов (Нидерланды, 4) 6:3, 6:2
FR: Виктория Кужмова (Словакия, 2) 6:3, 6:4

Уроженка Сочи выиграла свой двенадцатый одиночный титул и первый с 2015 года, который поможет ей на следующей неделе вернуться в Топ-300 мирового рейтинга. Отметим, что лучшим показателем Виталии в рейтинге WTA является 71-я позиция, на которую она поднялась в 2014 году.
Koser Jewelers Tennis Challenge - ITF Womens Circuit
Лэндисвилль, США • 7-13 августа • хард • $25,000

ФИНАЛ

Вера Лапко (Беларусь) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия, 5) 4:6, 6:4, 7:6(4)

Белорусская теннисистка взяла реванш у словачки за поражение в финале аналогичного турнира в Чехии в начале июня и выиграла свой первый 25-тысячник в карьере.

R1: Сабина Шарипова (Узбекистан, 1) 6:2, 6:4
R2: Оливия Тжандрамулия (Австралия, LL) 7:6(7), 6:3
QF: Михару Иманиси (Япония) 6:3, 6:4
SF: Мария Санчес (США, Q) 6:3, 6:3
FR: Анна-Каролина Шмидлова (Словакия, 5) 4:6, 6:4, 7:6(4)

Я очень счастлива, что выиграла этот титул. Не важно, каким образом ты это сделал, главное, что ты победил. Хотя я не особо довольна тем, как я выиграла, сказала белоруска.

В последний раз, когда мы играли друг против друга, я проиграла в финале 25-тысячника. Так что сегодня я думала, что если не могу выиграть матч, то должна выиграть хотя бы сет, а потом уже думать, что делать в третьем.
Когда я проигрывала 0-3 на тай-брейке, тренер сказал, что я уже проиграла. Но я не собиралась сдаваться и сказала себе бороться и сосредоточиться на победе. Я просто забыла о счёте, а вспомнила о нём только после 4-4 и очень захотела выиграть этот матч.

Титул в Лэндисвилле принёс 18-летней минчанке 50 рейтинговых очков, благодаря которым Вера в следующий понедельник дебютирует в Топ-200.

Добавлено: HomeAlone  14/08/17 14:32  Просмотров: 3 529  Рейтинг: 0