Мировой теннис / US Open

US Open. Шварцман остановил пятого сеяного Чилича, участники нижней половины сетки поспорят за дебютный финал на Шлемах

Диего Шварцман обыгрывает последнего из теннисистов в нижней секции сетки, который ранее уже играл в решающих матчах на мэйджорах.
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $ 50,400,000
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд

ТРЕТИЙ КРУГ
Диего Шварцман (Аргентина, 29) - Марин Чилич (Хорватия, 5) 4-6 7-5 7-5 6-4

25-летний аргентинец впервые в карьере поборется за место в четвертьфинале на турнирах Grand Slam. Ранее свой лучший результат на мэйджорах Шварцман показал на Ролан Гаррос в этом году, где дошел до третьего круга.

33-я ракетка мира сумел отыграться после поражения в первой партии, выполнив за весь матч девять брейков, а Чилич выиграл семь геймов на подаче соперника (на счету хорвата 80 невынужденных ошибок). Шварцман дважды подавал на победу: Диего не смог завершить поединок при счете 5-2, а затем ушел с трех брейкпоинтов в десятом гейме. Встреча продолжалась 3 часа и 13 минут.

Отметим, что для Чилича это был всего первый турнир после поражения в финале Уимблдона в июле. Тогда хорват получил травму и до US Open восстанавливался после повреждения бедра. В случае победы на US Open Марин стал бы первым чемпионом турнира, который не выходил на корты между травяным мэйджором и Шлемом в США.

В четвертом круге Диего Шварцмана будет ждать противостояние с сильнейшим в матче Михаила Кукушкина и Люка Пуйе.

Таким образом, в нижней половине сетки больше не осталось теннисистов, которым когда-либо удавалось дойти до финала на Больших Шлемах. Более того, лишь у Сэма Куэрри в активе есть полуфинал на мэйджорах.

Путевки в 1/8 финала сегодня уже выиграли Паоло Лоренци и Каррено Буста, которые ранее также ни разу не добирались до этой стадии соревнований в Нью-Йорке.

Добавлено: Maria Melnyk  1/09/17 21:46  Просмотров: 2 220  Рейтинг: 0