Илья Марченко выходит в четвертьфинал на "челленджере" в Турции.

"Izmir Cup" - ATP Challenger Tour
Измир, Турция • 18-24 сентября • хард• € 64,000

Илья Марченко (Украина) - [3] Сергей Стаховский (Украина) 7-6(4) 6-3

Уже на старте поединка Стаховский "под ноль" проигрывает свой гейм, однако удержать лидерство Марченко не удалось. Илья упускает подачу в восьмом гейме, но затем отыгрывает два сетбола при счете 4-5. Сет доходит до тайбрейка, где инициатива была на стороне Марченко (три мини-брейка против двух у Стаховского).

В начале второй партии теннисисты сразу же заработали брейкпоинты: Сергей спас подачу в затяжном гейме, отыграв три шанса на брейк, после чего Илья ушел с одного брейкпоинта.

На двойной ошибке соперника Марченко в шестом гейме все-таки делает брейк и сохраняет отрыв до конца встречи, отыгравшись с 0-40 в девятом гейме. Отметим, что несколько раз за матч Стаховский был не согласен с решением судей, в том числе и на последнем своем брейкпоинте при счете 3-5.

Соперником украинца в четвертьфинале стал 27-летний Садио Думбия из Франции (АТР 310).

Добавлено: Maria Melnyk  21/09/17 13:51  Просмотров: 3 588  Рейтинг: 0